29.03.2024, 02:19

  • Страница 1 из 1
  • 1
Хип-Хоп Форум | Hip-Hop Forum » Life Style » Мировые новости » Контакт и Одноклассники будут закрыты для Украины!
Контакт и Одноклассники будут закрыты для Украины!
AdminДата: Четверг, 28.01.2010, 18:56 | Сообщение # 1
.:: Создатель Сайта ::.
Группа: Администраторы
Сообщений: 1310
Награды: 2
Репутация: 122
Статус:
Новость о том, что украинские пользователи будут отключены от наиболее популярных социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники» по приказу премьер-министра Юлии Тимошенко главе СБУ отрезать Интернет-аудиторию от вредоносных сайтов Vkontakte.ru, Odnoklassniki.ru и Connect.ua, негативно влияющих на пользователей и способных дестабилизировать социально-политическую ситуацию в стране, взорвало виртуальное пространство страны.

Прокомментировать эту новость, издание «Наш Век» попросило политического эксперта Павла Булгака.

- Слух о якобы закрытии доступа для украинских пользователей социальных сетей по приказу Юлии Тимошенко, который активно пошел гулять по Интернету - это яркий пример информационного вируса, запущенного ее оппонентами по президентским выборам. Понятно дело, что правды в нем нет, - отрезал наш собеседник.

Политолог назвал появившуюся информацию – технологией.

- Такие приемы часто используют в «партизанском маркетинге», но с развитием Интернета и других каналов скоростной коммуникации в последнее время все чаще применяется в политических технологиях. Этот вирус раскалывается очень просто, и я удивлен, что многие в него поверили. А для этого надо просто внимательно изучить текст вируса и каналы его распространения. Во-первых – его источник маргинальные сайты, а не авторитетные ресурсы.

Это уже должно насторожить, во-вторых, Юлия Тимошенко не может дать никаких приказов СБУ, по той причине, что СБУ подчиняется Президенту. Только одно это обстоятельство уже говорит о том, что данная информация чистой воды – провокация, запущенная, скорее всего технологами штаба Партии регионов. Те, кто вирус запустил, как раз рассчитывают на то, что читатель уловит главный мессидж «Юлия Тимошенко закроет доступ» и не будет вчитываться в детали, - добавил он.

Дмитрий Колисниченко, шеф-редактор «Наш Век»
Источник: wek.com.ua

============================================

Многие интернет издания сообщили, что глава правительства Украины Юлия Тимошенко собралась запретить доступ своих граждан к популярным социальным сетям Вконтакте и Одноклассники, так как посчитала их вредными для пользователей. Она якобы дала соответствующее распоряжение главе службы безопасности Украины. Эта новость буквально ошеломила многих людей, которые оставляют многочисленные комментарии на сайтах, блогах, форумах. Сообщалось и о том, что в секретариате президента Украины заверили, что глава государства не допустит противоправных действий.

Однако на официальном сайте правительства Украины нет никаких сообщений по поводу запрета пользоваться социальными сетями Вконтакте и Одноклассники. Не сообщается об этом ничего и на сайте президента Виктора Ющенко. Молчание об обращении Юлии Тимошенко к главе СБУ хранит официальный сайт этой правоохранительной структуры. Ведущее информационное агентство в Украине «УНИАН» также, по-видимому, ничего не знает о распоряжении премьер-министра. Как не знает и руководство Партии регионов, потому что и на их официальном сайте нет информации, взорвавшей Рунет.

Таким образом, не совсем ясно, откуда появилась такая информация. К тому же сам факт того, что глава правительства распоряжается главой СБУ, неправдоподобен, так как служба безопасности Украины подчиняется президенту, а не премьер-министру. Да и вряд ли накануне выборов Юлия Тимошенко решилась бы на такой бессмысленный для себя шаг, как запрет свободы общения в интернете.

Добавлено (28.01.2010, 18:56)
---------------------------------------------
Но это не страшно для украинцев biggrin :D biggrin - http://www.google.ru/#hl=ru&....1&cad=b



 
НеизвестныйДата: Воскресенье, 31.01.2010, 17:26 | Сообщение # 2
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус:
ппц...Делать им нех ) Прокси эт всерн не то ))) По-моему почти все платные . Да и Дурову эт в убыток ( то что для украины закрыт ) . Лан на мне не отразиться ) А украину жалк )))

самое дорогое в жизни это сама жизнь,
но так думает тот кто нормально не жил
 
LECTERДата: Понедельник, 01.02.2010, 16:07 | Сообщение # 3
Suum Ciuque
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 6
Репутация: 1017
Замечания: 0%
Статус:
Уже подтвердили, что это не правда/провокация. Эта утка была пущена несколькими российскими газетам, которая не соответствует действительности.
P.S. Премьер-министр не может отдавать указы СБУ (т.е. это даже не грамотный человек пустил слух).

P.P.S. я как только услышал эту чушь, сразу сказал, что это бред. Перед выборами на такой шаг никто бы не пошел, более того, многие украинские депутаты весят вконтакте... Ну вот, как оказалось, я был прав. smile



 
DEMAN-MCДата: Вторник, 16.02.2010, 21:27 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 802
Награды: 2
Репутация: 320
Статус:
пиздёш всё это

 
Хип-Хоп Форум | Hip-Hop Forum » Life Style » Мировые новости » Контакт и Одноклассники будут закрыты для Украины!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: